воскресенье, 19 июня 2016 г.

ТОП-50 фармкомпаний мира по итогам 2015 года

ТОП-50 фармкомпаний мира по итогам 2015 года

Не смотря на то, что список первых 50 компаний существенно не меняется из года в год, их позиции внутри списка постоянно меняется. Безусловно, такие сдвиги происходят за счет новых лончей, инновационных промо- кампаний, эффективных маркетинговых и коммерческих активностей, грамотным стратегиям роста. Так, именно благодаря этому, Pfizer заняла первое место в текущем рейтинге, обогнав Novartis.
В первой десятке продолжает неплохо себя чувствовать прошлогодний новичок – Gilead Sciences. Американский биотехнологический гигант завоевал себе место под солнцем за счет своего инновационного продукта для применения при лечении гепатита С. Однако, если Gilead не расширит свой портфолио другими продуктами, столь эффективными, как тот же Harvoni®, например, то ее достаточно быстро сместят из первой десятки другие игроки.
В рейтинге компании представлены еще без объединения Teva и AllerganShire и Baxalta. Обе объединенные компании в следующем рейтинге существенно поднимутся вверх. Объединенная Teva – в первую десятку, а Shire – во вторую, став, таким образом, еще и самым крупным игроком в мире в нише орфанных препаратов.
Примечание: обзор составлен изданием Pharmaceutical Executive на основе данных компании Evaluate по состоянию на апрель 2016 года.
Прошлогодний рейтинг лежит здесь: ссылка

Eugene Brovko

Комментариев нет:

Отправить комментарий